6 мая 2026г. в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в преддверии Дня Победы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма Святого Архангела Михаила в г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов встретился с воспитанниками 2 курса Борисовского кадетского училища. Любовь к Родине, героической истории нашего народа, благодарная память о всех тех, кто приближал великую Победу — основа патриотизма. Будущие офицеры с большим интересом слушали рассказ священнослужителя о подвиге нашего народа, который вдохновлялся великими идеалами жертвенного служения ближнему. Ребята живо принимали участие в диалоге о службе родной Отчизне, о современных вызовах времени, попытках исказить историю. Такие встречи, без сомнения, весьма полезны для формирования личности будущих защитников Родины.
Добавить комментарий

