Архив рубрики: Поздравления

В Жодино священник принял участие в торжественной линейке по случаю окончания учебного года

ГУО СШ №1 — старейшее учебное заведение в Жодино. Приход храма Святого Архангела Михаила давно сотрудничает с этой школой, принимая активное участие в духовно — нравственных проектах и мероприятиях. Этот учебный год не стал исключением. В связи с окончанием учебного года, по приглашению дирекции, в последнем звонке и торжественной линейке принял участие протоиерей Андрей Евдокимов. В своем напутственном слове, обращенном к выпускникам, родителям и педагогам, священнослужитель пожелал всем помощи Божией в нелёгком деле воспитания и формирования в себе фундаментальных человеческих качеств — неравнодушия, отзывчивости, жертвенности. Духовный облик каждого, определяет будущее нашего народа. По мысли академика Дмитрия Лихачева, порядок в стране — это результат глубокой, личной порядочности каждого гражданина. В завершении своего слова священнослужитель призвал на всех Божие благословение.

 

16 и 17 апреля 2026 года клирик храма Святого Архистратига Божия Михаила иерей Александр Ильючик посетил детский фестиваль «Пасхальные колокольчики».
На фестивале дети выступили со своими театральными номерами, песнями и танцами.
Батюшка поздравил деток и родителей с праздником Святой Пасхи, вручил подарки и дипломы участникам фестиваля и пожелал им ценить сердечную радость и взаимоотношение друг с другом.
Учиться любить своих родителей и воспитателей, и быть готовыми всегда прийти и на помощь.

1 февраля 2026г. воспитанники Воскресной школы, активные члены сестричества в честь иконы Божией Матери «Воспитание» при храме Св. Архангела Михаила г. Жодино посетили отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Жажелка Смолевичского района. Радость, которой хочется поделиться, стала основой яркого выступления приходских активистов. Дети и взрослые вновь и вновь обратились к теме Рождества Христова и Крещения Господня. После праздничного концерта настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов обратился с поздравительным, теплым словом ко всем собравшимся.