На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов роднее, чем оно!
14 октября – самый теплый, самый мягкий и самый ласковый праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Праздник любви и заботы нашей Небесной Матери, Которая как пушистым шарфом укрывает Своим омофором нас, неразумных детей. Поэтому не случайно в Беларуси 14 октября избран и Днем Матери.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Центре культуры и досуга для мам устроили праздничную программу «В ее сердце никогда не гаснет любовь». Первый заместитель председателя горисполкома, председатель городского общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Сушко сердечно поздравила женщин с праздником, пожелала безграничного терпения, любви и заботы окружающих.
Настоятель прихода храма св.Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов, сам, к слову, очень многодетный отец – они с матушкой Аллой воспитывают 8 детей — обратился к женщинам с теплым проникновенным пастырским словом, пожелав здоровья, сил духовных и телесных в их каждодневных заботах. Священник кратко рассказал собравшимся в зале об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также поблагодарил женщин за их нелегкий материнский труд.
С праздником вас, наши дорогие женщины – сестры, дочери, мамы и бабушки. Храни вас Господь!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.