(слово настоятеля)

Христос Воскресе!

Если мы спросим, всматриваясь в историю человечества, в череду самых разных эпох и событий, что же является самым главным, самым значимым, то необходимо будет признать, что самым важным  является победа Христова над смертью, Его Воскресение из мёртвых. Пасха Господня – это то, без  чего  всё в этом мире  теряет всякий смысл. Если смерть навсегда, безвозвратно  погружает нас во мрак небытия, то в чем смысл жизни? Если жизнь, только краткий миг по сравнению с бесконечной пустотой смерти, если нет бессмертия, если нет вечной жизни, зачем мы живем на земле?

Все эти мучительные  вопросы разрешаются в опыте молитвенной, религиозной жизни, а лучше сказать, как свет прогоняет тьму, так и Воскресение Христово побеждает смерть и дает нам возможность вечной жизни с Богом.

Жизнь оказывается сильнее смерти. А жизнь без Бога – это как «группа смерти», которая стала охватывать все больше людей, особенно молодёжи. Храмы Божии – это, напротив, источники пасхальной  радости, они дают возможность  всем нам войти в «группу жизни».

Жизни с Богом, который, собственно, и есть Сама Жизнь. Пасхальная радость, преизливаясь  в эти дни на весь окружающий мир, исходит из самих глубин наших сердец. Будучи не в силах утаить этой радости, все мы приветствуем друг друга в эти дни: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» 

С любовью о воскресшем Господе,

        Настоятель храма Св. Архангела Михаила  г. Жодино протоиерей  Андрей Евдокимов.

Тел. Храма: 3-20-27,  Ул. Московская, 113

www.arhistratig.by

Расписание богослужений

12 апреля. Великая  Среда – 17.00 – Вечернее богослужение

13 апреля. Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери — 8.00 – Литургия, 17.00 – чтение 12 Страстных Евангелий

14 апреля. Великая Пятница. Строгий Пост. Воспоминание Христовых Страданий. – 8.00 – Царские Часы, 14.00 – Вынос  Св.  Плащаницы, 16.00 – Чин погребения

15 апреля – Великая Суббота – 8.00- Литургия. По окончании каждого часа и до 20.00 – освящение Пасхальной трапезы. 23.15 – Пасхальное богослужение.

16 апреля. Пасха. 10.00 – Литургия, 18.00- Пасхальная вечерня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.