В Жодино прошли встречи с учащимися городских школ, посвящённые семейным ценностям

Приход храма Святого Архангела Михаила в г. Жодино давно сотрудничает с городскими учреждениями образования. В рамках совместной работы протоиерей Андрей Евдокимов с 20 по 22 мая посетил Жодинский государственный колледж, ГУО СШ №1, ГУО СШ №2.
В своих выступлениях перед учащимися священнослужитель особое внимание уделил таким острым, актуальным темам, как добрачное воздержание и целомудрие, чистота речи, недопустимость сквернословия. Данная тематика вызвала живой отклик у молодых людей, которые находятся сейчас на жизненном перепутье, в точке принятия ответственных решений, от которых во многом зависит их дальнейшая жизнь. Диалог получился очень живым, неформальным, о чем свидетельствовало немалое количество вопросов, которые задавали в ходе встречи учащиеся. Практика таких бесед носит в городе регулярный характер.

 

19 мая работники жилищно-коммунальной службы города Жодино встретились с клириком храма Архангела Михаила священником Александром Ильючиком.
Встреча была приурочена теме «Семья без сквернословия».
Христианский взгляд на отношения мужчины и женщины в семье, воспитание детей, основы духовного здоровья прозвучали на встрече.
В завершении встречи батюшка оставил для всех памятный подарок
(молитва перед всяким делом), пожелав всем крепких и дружественных отношений в семье и на работе.

 

 

 

 

14 мая в храме святых апостолов Петра и Павла состоялась встреча иерея Александра Ильючика со старшеклассниками ГУО «Средней школы номера два города Жодино»
Тема беседы была приурочена к «Всемирному дню семьи».
В ходе беседы священник обратил внимание на особенности подросткового возраста, на важность хранения духовной и нравственной чистоты, бережном отношении к себе и к своим близким.
В завершении отец Александр пожелал всем ребятам Божьей помощи, призвав девушек и юношей учиться быть добрыми и строить честные и искренние отношения.